Серовские спортсмены вернулись с региональных соревнований по жиму штанги и армрестлингу

Серовские спортсмены продолжают радовать успехами. Накануне, наши земляки выступили на областных состязаниях по жиму штанги лежа в поселке Свободный, в своих возрастных и весовых категориях они стали лучшими. Учитель иностранного языка школы поселка Андриановичи Дарья смогла пожать штангу весом 90 килограмм и заняла первое место. Девушка уверенно идет к званию мастера спорта, уже этой осенью планирует выполнить норматив

Дарья Коптенко: Уже выполняю свыше мастера спорта, жду соревнований в ноябре в Ирбите. Требуется 285 килограмм для мастера спорта по разным дисциплинам, я уже набрала эту цифру и даже больше

Молодые люди за успехами девушек тоже стараются успевать, правда конкуренция у них в силовых видах спорта значительно больше. Владимир занимается спортом давно, но всего полгода назад решил готовиться к профессиональным турнирам. В том же городе Свободный накануне он стал вторым призером в своей весовой и возрастной категории, для него это были первые соревнования по жиму штанги лежа

Владимир Устинов: Уровень был высокий, были и мастера спорта среди участников. Первый подход я выполнил 150 килограмм, потом попросил 155 и третий выполнил 160. В итоге – второе место. Тот, кто занял первое ушел от меня далеко, он выжал 190 килограмм, но он мастер спорта. Есть куда расти!

Оказывается, силовые виды спорта становятся все более популярными среди девушек. Накануне две серовчанки вернулись с Кубка Урала по армрестлингу «Золотой тигр». Уже известная своими спортивными достижениями Оксана Насибуллина заняла первое место, а ее ученица Анна Тухто стала второй

Анна Тухто: На правую руку первое место заняла, на левую – второе. Соперники показались сильными. На второй день участвовала на Кубке Урала, уже в категории женщин и заняла второе место. Собой довольна. Хочу продвигать этот спорт в Серове.

Что же до наставники Анны – Оксаны. Спортсменка не только вновь на уровне региона подтвердила, что равных ей нет, но еще и совсем скоро попытает свои силы на состязаниях международных. Оксана на следующей неделе отправится в турецкий город Анталья на Чемпионат мира по армспорту

Оксана Насибуллина: Люди обычно годами идут к такому уровню, для меня шок, что смогла буквально за пару лет стать победителем Чемпионата России и теперь выступаю на мировом уровне. Надеюсь, все пройдет удачно!

Ну а мы будем ждать новостей о новых успехах и достижениях сильных не только духом, но и телом серовских спортсменов. А за результатами поездки Оксаны Насибуллиной на чемпионат мира будем непременно следить. Оставайтесь с нами