Серовчанин Глеб Мамаджанов стал лучшим боксером на межрегиональном турнире в Тюмени

Серовские боксеры проводили первый месяц осени победами! На межрегиональный турнир в Тюмень съехались 124 спортсмена регионов центральной части России, в их числе и 8 воспитанников серовской школы бокса. 3 место в своей весовой категории занял Абдула Магомедгаджиев, с медалью за второе место вернулся домой Владимир Малых, ну а уже небезызвестный в Серове Глеб Мамаджанов не только стал золотым призером, но еще и лучшим боксером турнира. Судьи посчитали его бои самыми техничными и красивыми

В этом году Глеб планирует держать планку и выступать как минимум не хуже, а уже в 2019 начнет работу над получением звания мастера спорта. Любителей бокса ждет 18-й турнир на Кубок Кости Цзю. Первые поединки начнутся 11 октября, а финальные состоятся 13-го. В этом году формат турнира будет немного изменен, спортсмены младшего возраста не будут участвовать в этом году, только старшие юноши и юниоры – это возраст от 15 до 18 лет. В городском спорткомитете так же отметили, что в этом году впервые за всю историю состоится женский поединок. Такие нововведения рекомендованы областной федерацией бокса